Dicastères

  • Politique

Dicastères pour la législature 2016-2021

Organisation de la Municipalité de Crissier pour la législature 2016-2021 – Répartition des Directions

Réunie en séance le 4 avril, la Municipalité de Crissier s’est organisée de la manière suivante pour la législature 2016-2021 :

Administration, Finances, Urbanisme et MobilitéM. Stéphane Rezso, Syndic
Suppléante : Mme Nathalie Jaton
Sécurité publique, Culture et sportM. Pierre Mühlethaler
Suppléant : M. Laurent Bovay
Infrastructures, Police des constructions, EnvironnementMme Nathalie Jaton
Suppléant : M. Pierre Mühlethaler
Jeunesse, Activités sociales et parascolaires, ParoissesMme Michelle Beaud
Suppléant : M. Stéphane Rezso
Domaines, Bâtiments, Cité de l’EnergieM. Laurent Bovay
Suppléante : Mme Michelle Beaud
Secrétaire municipalM. Denis Lang

Durant la législature, la vice –présidence de la Municipalité sera assurée comme suit :

  • Mme Michelle Beaud – Du 1er juillet 2016 au 30 septembre 2017
  • M. Laurent Bovay – Du 1er octobre 2017 au 31 décembre 2018
  • Mme Nathalie Jaton – Du 1er janvier 2019 au 31 mars 2020
  • M. Pierre Mühlethaler – Du 1er avril 2020 au 30 juin 2021

Renseignements : M. Denis Lang – 021 631 96 15

La Municipalité in corpore, de gauche à droite :
Denis Lang, Michelle Beaud, Laurent Bovay, Stéphane Rezso, Nathalie Jaton, Pierre Mühlethaler