Sociétés locales

  • Sport & Loisirs

Sociétés locales

Laurent Bovay, président
Ch. de la Pierre 20
1023 Crissier
Port. +41 79 417 58 71
e-mail: la67bo@gmail.com

Jaques Schöpfer, greffier
Casard 49
1023 Crissier
Tél. +41 21 635 18 78

Carmen Gigante, responsable
Ch. du Levant 50
1023 Crissier
Tél. +41 21 636 37 86
Site internet: www.acrisco.ch
Adresse email : carmen.gigante@tvtmail.ch

Seong Garin, président
Chemin de Curtenaux 2
1023 Crissier
Tél. +41 79 689 09 41
Adresse email : info@acts-crissier.ch

Jacques Carnal, président
Ch. Vert 1
1023 Crissier
Tél. +41 21 634 39 66
Site internet: www.amicalehcc.ch
Adresse email : jacques_carnal@yahoo.fr

Philippe Gilliard, président
Ch. de Praz 8
1023 Crissier
Tél. +41 79 706 41 55
Adresse email : ph.gilliard@hotmail.com

Emin Reka, président
Case postale 235
1023 Crissier
Port. +41 76 385 13 55

Zysset Anton, président
Chemin des Cèdres 8
1023 Crissier
Tél. +41 21 635 99 02
E-mail: anton.zysset@bluewin.ch

Carluccio Sandro, président
Ch. de Curtenaux 8
1023 Crissier
Tél. +41 21 624 09 28
Adresse email : info@collectif1023.ch

Manuel Barbosa, président
Ch. des Acacias 1
1023 Crissier
Tél. +41 79 212 82 35
Adresse email: sena@tvtmail.ch

Alvaro Carballo, président
Ch. de Sainte-Marie 7
1033 Cheseaux
Site internet : www.juntos-vd.ch
Adresse email : info@juntos-vd.ch

Cristel Radic et Sabrina Délitroz, co-présidentes
Contact :
Cristel Radic
Chemin de Riant-Mont 5
1023 Crissier
Tél. +41 76 329 76 46
Site internet : www.ape-crissier.ch

Gabriel Gomez, responsable
Rue de Cossonay 192B
1020 Renens
Tél. +41 79 218 95 71
Adresse email : ggomez54@hotmail.com

Thomas Lécuyer, Président
C/o Kontakriss-Furbringer
Ch. de Praz 1
1023 Crissier
Tél. +41 78 922 54 36
e-mail: thomas@blues-rules.com  Internet :  www.blues-rules.com

Miklos Kocsis
Case postale 201
1023 Crissier 1
Tél. +41 21 636 39 39 (demandes d’aide)
Tél. +41 79 407 73 19
e-mail: contact@cartonsducoeur-ol.ch
Internet: www.cartonsducoeur-ouest-lausannois.ch

Jean-Michel Vallon, président
Rte de la Carrière 11
1023 Crissier
Tél. +41 21 636 26 79
Site internet :  harmoniedecrissier.ch
Adresse email : jean-michel.vallon@hotmail.com

Thierry Diserens, président
Route des Monts-de-Lavaux 176
1090 La Croix-sur-Lutry
Tél. +41 79 504 42 35
e-mail: president@les4pattes.ch
Site internet:  http://www.les4pattes.ch/

Javier Ramos Andres, président
Route d’Orny 5
1372 Bavois
Tél. +41 76 610 11 45

Adresse courrier:
Justine Pascual, vice-présidente
Avenue du 24 Janvier 22
1020 Renens
Tél. +41 76 323 26 24
pascual.justine@wanadoo.fr

Patrick Chenaux, président
Rte du Sumont 1
1030 Bussigny
Tél. +41 79 321 25 38
Jean-Paul Festeau, responsable
Tél. +41 79 395 52 43
email : cttcrissier@gmail.com
Site internet: www.cttcrissier.ch

Michel Dällenbach, président
Ch. du Mont-Tendre 10
1023 Crissier
Tél. +41 21 634 34 53

Laurent Liardet, président
Chemin de Plan-Soleil 26
1023 Crissier
Tél. +41 21 646 46 62
Tél. +41 79 223 17 23
Adresse email : laurent.liardet@bluewin.ch

Nicolas Weber, président
Rue du Centre 14
Tél. +41 78 743 78 83
Tél- +41 21 631 96 90 (local musique)
Site internet: www.fanfare-crissier.ch
Adresse email : nicolas.weber@fanfare-crissier.ch

Sandra Jeanneret, responsable
Rue du Centre 14
Tél. +41 21 807 21 64
Tél. +41 21 631 96 90 (local musique)
Port. +41 79 361 88 21
Site internet: www.emcrissier.ch

L’enseignement musical est dispensé par des professeurs diplômés.
Des activités telles que concerts, auditions, petit ensemble et examens sont organisées afin de garantir une formation de qualité.

Stéphane Lüthi, Pasteur
Ch. de Bossonnaz 12
1023 Crissier
Tél. +41 21 635 90 10

Arthur Dalla Valle, président
Ch. du Casard 11
1023 Crissier
Tél. +41 78 654 57 66
Site internet: www.fsgcrissier.ch
Adresse email : arthur.dallavalle@fsgcrissier.ch

Dorothée Dalla Valle, présidente
Ch. du Château 4
1023 Crissier
Tél. +41 21 635 77 09
Port. +41 79 826 36 72

Christophe Brinkley, Président
c/o Heim, Paschoud & Associés
Rue de la Grotte 6 – CP 5559
1002 Lausanne
e-mail: secretaire@bande-son.ch
Site internet: www.bande-son.ch

Sylvain Zuber, président
Chemin de la Crésentine 119 – CP 162
1023 Crissier
Tél. +41 21 634 38 43
Port. +41 79 224 98 70
e-mail: info@fccrissier.ch
Site internet : www.fccrissier.ch

Françoise Elsner, responsable
Ch. du Casard 21
1023 Crissier
Tél. +41 21 635 23 28
Adresse email : elsner.casard@gmail.com

Yalda Vence, présidente
Ch. de la Crésentine 103
1023 Crissier
Tél. +41 21 634 80 48
Adresse email : yvence@tdsfidu.ch

Nelly Prenleloup, responsable
Ch. de Floréal 5
1024 Ecublens
Tél. +41 21 691 99 16
Port. +41 79 763 36 56
e-mail: nelly.prenleloup@bluewin.ch

Philippe Jaunin, président
Rue des Alpes 25
1023 Crissier
Tél. +41 21 635 69 03
e-mail: jauninphilippe@bluewin.ch

Steeve Kocher, président
Sentier de la Gare 10
1020 Renens
Tél. : +41 79 219 51 66
email : handball.steeve@gmail.com
Site internet : www.hccrissier.ch

Nicolas Hovsepian, président
Case postale 110
1023 Crissier
e-mail: jeunesse.sorge@gmail.com
Page facebook
Course des castors

Antonio Fasano, président
Case postale 30
1023 Crissier
Tél. +41 21 635 63 88
Tél. +41 21 636 35 66 (local)
Adresse email : a.fasano@bluewin.ch
petanquedecrissier@bluewin.ch

Gilbert Witz, président
Ch. du Vieux-Moulin 8
1023 Crissier
Tél. +41 21 634 34 14

Annemarie Schöpfer, présidente
Chemin du Casard 49
1023 Crissier
Tél. +41 21 635 18 78
Site internet: ufcrissier.canalblog.com
Adresse email : annemarie.schoepfer@bluewin.ch

Nicolas Guignet, président
Port. +41 79 557 91 61
Site internet : www.west-hcb.ch